ОНФ и АПИК запустили "Красивую акцию" по вручению медикам 10 тысяч сертификатов на услуги красоты

29 мая 2020

Общероссийский народный фронт и Ассоциация предпринимателей индустрии красоты запустили "Красивую акцию: от сердца к сердцу" по вручению медикам 10 тыс. сертификатов на бесплатные услуги салонов красоты, парикмахерских, спа-салонов и других заведений бьюти-индустрии. Акция проходит более чем в 30 регионах страны, к ней присоединились более сотни предпринимателей. Она продлится до 21 июня.

В первый день акции, ставшей частью масштабной всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, сертификаты были подарены медикам в 11 регионах. Они смогут воспользоваться ими после окончания пандемии и снятия всех ограничений до декабря 2020 г.

"Не секрет, что каждый человек хочет всегда чувствовать себя красивым, ухоженным, здоровым, особенно женщины, - прокомментировала акцию руководитель департамента развития общественных инициатив Исполкома ОНФ Елена Мильто. - Мы понимаем, насколько сложно сегодня врачам, тем более женщинам-врачам, которые вынуждены работать в сложнейших условиях, в СИЗах, иногда даже без возможности передохнуть, не то чтобы привести себя в порядок. Благодаря нашей коллаборации с Ассоциацией предпринимателей индустрии красоты мы сможем подарить медикам ощущение красоты, женственности и просто отдыха. Благодарим наших партнеров за эту возможность".

Помимо вручения сертификатов организаторы планируют провести бьюти-челлендж, прямые эфиры в сети "Инстаграм" с ведущими специалистами в этом бизнесе, онлайн-уроки красоты, а также вручить медикам красивые подарки: цветы, косметические наборы, а в регионах Северного Кавказа врачам подарят халяльную косметику.

"Мы, как и врачи, исцеляем. Если врачи лечат тело и физическое состояние человека, то стилисты, парикмахеры помогают поддержать эмоциональное здоровье, - подчеркнул основатель сети салонов "Персона", член совета АПИК Игорь Стоянов. - Мы решили объединить силы с ОНФ, предложив свои сертификаты медикам - тем, кто на передовой и помогает человечеству бороться с коронавирусом. В ходе акции мы договорились, что каждый мастер в салонах красоты из нашей сети участников сделает по одной бесплатной процедуре для врачей. Для тех, кто сейчас работает в больницах, кто в "красной зоне". Цель акции проста: мы хотим, чтобы врач мог прийти в любой салон и снять с себя стресс, почувствовать, что за ним ухаживают, получить оздоровительный эффект от процедур".

"Мы надеемся, что эти презенты порадуют медицинских работников, будут способствовать их психологическому восстановлению. Не секрет, что сегодня медики устают не только физически, но и морально", - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ, главный врач Ульяновского областного клинического центра специализированных видов медицинской помощи имени Е.М. Чучкалова Светлана Суворова.

"Хотим сказать большое спасибо за внимание. Мы все понимаем, что карантин и самоизоляция - вынужденные меры, иначе вирус не победить. Но держаться нам помогают именно мысли о будущем, о том времени, когда все будет хорошо, когда мы снова по вечерам будем радоваться жизни и общению с близкими, сможем как следует отдохнуть и привести себя в порядок. Спасибо организаторам и участникам акции, они напомнили, что это время обязательно наступит", - поблагодарила организаторов и участников акции главная медсестра больницы №30 в Нижнем Новгороде Марина Князева.