Участники акции #МыВместе исполнили мечту медиков полетать на воздушном шаре

21 августа 2020
Участники акции #МыВместе продолжают благодарить врачей и исполнять их заветные мечты. Так, во вторник в подмосковном Дмитрове медики смогли полетать на воздушном шаре. Врачей поднял в небо самый большой аэростат в России. Его высота сравнима с размерами 13-этажного дома, а его корзина вмещает сразу 20 человек. Партнеры акции #МыВместе компания "Чистая линия" и клуб "Аэронавт" организовали полет на воздушном шаре для медработников ГКБ №40, ГБУЗ МО Талдомская ЦРБ и Химкинской областной больницы. "Однажды медики поделились с нами, что мечтают полетать на воздушном шаре, - рассказала руководитель департамента приоритетных проектов и стратегических инициатив ОНФ, эксперт Юлия Зимова. - Исполнять мечты - еще одно приятное направление нашей работы в рамках акции #МыВместе. Наши партнеры помогли воплотить их в реальность. Благодаря им медики смогли увидеть Московскую область с высоты птичьего полета. Спасибо врачам! Спасибо нашим партнерам! Мечты сбываются вместе. Мы - вместе!".

Благодарность организаторам акции выразили и медики. "Я давно мечтала полететь на воздушном шаре. Это невероятное ощущение парения по небу, когда взору открываются такие виды и просторы, которые мы не можем видеть ни с иллюминатора самолета, ни с земли. Я завидую птицам, которые видят такую необыкновенную красоту каждый день. Спасибо организаторам акции #МыВместе, что подарили нам такой подарок!", - отметила врач общей практики в Талдомской ЦРБ Татьяна Маслякова. "Я в первый раз лечу на воздушном шаре. Такие впечатления запомнятся на всю жизнь", - добавила медсестра Калужской городской больницы №5 Анастасия Сысойкина. "Трудно передать такие эмоции. Раньше я видел лишь со стороны, как летают воздушные шары и удивлялся столь необычному зрелищу. А теперь вот тоже оказался в небе. Спасибо акции #МыВместе!", - сказал старший медбрат терапевтического отделения Химкинской областной больницы Роман Мелешин.

Вице-президент компании ООО "Чистая линия", участник акции #МыВместе Армен Бениаминов во время полета медиков был вторым пилотом аэростата. Он рассказал, что с тех пор как в клубе десантников в юности прикоснулся к небу, уже не представляет без него своей жизни и теперь сам профессионально учится на пилота аэростата. "Мы обратились к участникам акции #МыВместе и сказали, что хотим поддержать медиков. Ребята тут же откликнулись- Человеку свойственно летать. И мы решили сделать такой подарок для врачей из "красной зоны". Воздухоплаватели называют это "знакомство с небом". Мы безумно рады, что оно состоялось", - подчеркнул Бениаминов. "Медики - это герои. Они рискуют жизнью, чтобы спасать людей. И мы готовы делиться с ними всем, что знаем, что умеем, что у нас есть", - резюмировал он. После полета на воздушном шаре состоялась церемония посвящения медиков в "Орден воздухоплавателей". Организаторы угостили всех мороженым "Чистая линия" и рассказали, как началась история полетов человека на аэростате. Представители бизнеса, волонтеры, региональные власти и общественные организации продолжают оказывать помощь медицинским работникам и медучреждениям в рамках всероссийской акции #МыВместе.
© onf.ru