#МыВместе: Участники акции передали средства индивидуальной защиты в Центр крови Ленинградской области

04 сентября 2020
В рамках акции #МыВместе в ГКУЗ "Центр крови Ленинградской области" в городе Тосно были переданы 25 коробок со средствами индивидуальной защиты (СИЗами), включая более трехсот защитных костюмов и очков, несколько тысяч масок и перчаток, а также респираторов. Помощь медикам активисты ОНФ и представители Всероссийского общественного движения "Волонтеры-медики" смогли осуществить благодаря поддержке предпринимательских сообществ. 3 сентября активисты ОНФ и "Волонтеры-медики" доставили в Центр крови в Ленинградской области 320 защитных костюмов с бахилами, 4 тыс. медицинских масок, 500 респираторов, 280 защитных очков, 1400 медицинских шапок, 3750 защитных перчаток.

"Пандемия показала, насколько ценна медицинская профессия. Необходимо всегда поддерживать людей, спасающих жизни. Помощь, которую мы доставили в медицинское учреждение, очень важна, поскольку это защита не только для персонала, но и для доноров", - отметила сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области Сайбат Абдугуева. Во время пандемии коронавируса участники акции #МыВместе стараются оказывать медикам всестороннюю поддержку. Так, активисты ОНФ привозили в больницы питьевую воду, продуктовые наборы, горячие обеды, СИЗы.

Помощь продолжает осуществляться и сейчас. Благодаря регулярному взаимодействию налажено сотрудничество с учреждениями здравоохранения региона. Общественники регулярно проводят мониторинг потребностей медиков. "Хочу выразить огромную благодарность Общероссийскому народному фронту и "Волонтерам-медикам" за заботу о наших сотрудниках и донорах. Безопасность в службе крови - это самое важное", - подчеркнула главный врач ГКУЗ "Центр крови Ленинградской области" Ольга Евсеенко.
© onf.ru