По инициативе ОНФ власти Курска выделят 32 млн рублей на парковки у пяти больниц города

23 октября 2020

По инициативе активистов Общероссийского народного фронта в Курской области власти регионального центра заложили в бюджет средства на организацию парковочных мест рядом с пятью медицинскими учреждениями, в настоящее время начата разработка проектно-сметной документации. Проблемой отсутствия парковочных мест возле учреждений здравоохранения Курска общественники занимались не первый год на основе многочисленных сигналов граждан.

"Вы сами видите, места здесь не так много. Привозят пациента, а припарковаться просто негде. Нам выделили в этом году денежные средства на разработку ПСД, работа ведется. Предполагается, что в следующем году рядом с нашим медучреждением будет парковка на 30 машино-мест, с учетом трех машино-мест под парковку людей с ограниченными возможностями. Парковка будет благоустроена, установлены камеры видеонаблюдения, и она будет бесплатной. Спасибо администрации области и активистам ОНФ в Курской области", - рассказала главный врач ОБУЗ "Курская горбольница № 2" Светлана Асеева.

Денежные средства на разработку проектно-сметной документации были выделены для пяти медицинских учреждений, трудности возникли у четырех. Территории, предусмотренные для организации парковок, оказались в охранных зонах коммуникаций. При этом вопрос выделения финансирования на данные цели согласован с комитетом финансов Курской области. Всего на эти цели планируется выделить почти 32 млн руб.

"Отрадно видеть, что между общественниками и исполнительной властью налажен плодотворный контакт. Положительная реакция на наши общественные предложения по решению городских проблем доказывает это. Безусловно, Народный фронт совместно с представителями исполнительной власти будет совместно преодолевать возникшие трудности. Проблема с парковочным пространством у медучреждений есть, но она решается. Может быть, стоит рассмотреть возможность выноса коммуникаций за пределы территорий, предусмотренных для строительства парковок", - заметил сопредседатель ОНФ в Курской области Константин Комков.