Особое внимание подшефным пенсионерам и медикам: "Молодежка ОНФ" отмечает День доброты

13 ноября 2020

13 ноября во всем мире отмечается День доброты. Участники команды "Молодежка ОНФ" в этот день навещают своих подшефных пенсионеров, с которыми познакомились еще весной, в период первой волны пандемии коронавируса.

"Часто задумываюсь, что для меня означает добро. Это некий синтез полезных дел и воли. Если ты делаешь полезное дело, оказываешь содействие тем людям, которые в этом нуждаются и от тебя его не ждут, это, наверное, и есть то самое добро. Давайте делать добро чаще и больше. Чтобы это были не только слова, а реальные действия. Поздравляю всех с праздником, и обязательно сегодня необходимо сделать какое-либо доброе дело, - говорит заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Команда "Молодежки ОНФ" известна своими добрыми делами. Когда для пожилых граждан ввели режим самоизоляции, ребята в рамках акции #МыВместе активно работали с обращениями жителей и привозили пожилым людям продукты, лекарства, оплачивали счета ЖКХ, помогали решить бытовые проблемы. Многим из них "Молодежка ОНФ" продолжает оказывать помощь и сегодня. Всего за время первой волны коронавируса команда взяла под опеку 640 человек.

В День доброты участники региональных команд в очередной раз побывали у своих подшефных. Поздравили с праздником, привезли продукты, помогли по хозяйству и подняли настроение.

В Ингушетии участники "Молодежки ОНФ" навестили ветерана труда, 84-летнюю Елену Никитичну Жежелеву, которая живет в станице Троицкой. С ней ребята познакомились еще в начале лета во время мониторинга ущерба, нанесенного ураганом в июне этого года. С тех пор регулярно стараются проведать женщину и оказать ей посильную помощь. Вот и сегодня привезли Елене Никитичне продуктовый набор и помогли по хозяйству.

"Всемирный день доброты - для нас еще один повод навестить своих подшефных: оказать им помощь по хозяйству, привезти продукты. Не обязательно это делать в праздники, мы приезжаем к пожилым людям и в обычные будние дни. Они нас ждут и уверены в том, что мы придем, поможем, выслушаем и поделимся хорошим настроением. Для старшего поколения очень важно внимание. Давайте всегда помнить об этом, - делится участник команды "Молодежки ОНФ" в Ингушетии Муслим Юсупов.

Команда "Молодежки ОНФ" в Амурской области навестила Лилию Федоровну Куликову. Уже несколько месяцев ребята помогают 80-летней женщине по хозяйству, покупают продукты и лекарства. А сегодня помыли ей окна, лоджию и починили кран.

В Тыве "Молодежка ОНФ" регулярно помогает ветерану Великой Отечественной войны 92-летнему Георгию Васильевичу Абросимову. Сегодня ребята снова приехали к нему, чтобы помочь по хозяйству и расчистить двор от снега. Оказалось, что мужчина плохо себя чувствует, говорит с трудом. Участники команды договорились с медиками и уже завтра отвезут Георгия Васильевича на госпитализацию в больницу.

В День доброты "Молодежка ОНФ" уделяет внимание не только пожилым людям. Например, участники команды в Липецкой области с доброй миссией и поздравлениями приехали в региональную общественную организацию инвалидов "Школа Мастеров". Ребята привезли ее воспитанникам и сотрудникам пять пачек детских медицинских перчаток и 250 масок.

"От лица всех наших ребятишек хочу сказать большое спасибо команде "Молодежки ОНФ" за доброту. Желаю дальнейшего процветания и, конечно же, здоровья", - поблагодарила директор социальной адаптации для детей с инвалидностью и ОВЗ организации "Школа мастеров" Мария Ситникова.

А в Кургане участники команды "Молодежки ОНФ" поздравили с Днем доброты врачей и медиков курганской поликлиники № 1. В знак благодарности за нелегкий труд ребята привезли медикам сладкие пироги и чайные наборы.

Также сегодня День доброты "Молодежка ОНФ" проводит в Крыму, Чечне, Иркутской области и Ямало-Ненецком автономном округе.