Волонтеры акции #МыВместе доставили более 26 тысяч средств индивидуальной защиты в крымские больницы

22 ноября 2020
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в рамках акции #МыВместе передали крымским больницам и республиканскому центру медицины катастроф и скорой помощи средства индивидуальной защиты (СИЗы). Они были приобретены на деньги, выделенные из резервного фонда России по распоряжению Президента РФ, лидера ОНФ Владимира Путина, и теперь помогут защитить врачей.

Защитные очки и экраны, респираторы и маски, перчатки и бахилы, защитные костюмы - более 26,2 тыс. изделий, а также более 300 л дезинфицирующих средств и кожных антисептиков позволят своевременно принимать меры по повышению безопасности врачей, медсестер и других медработников, что особенно актуально в связи с распространением коронавирусной инфекции.

Министерство здравоохранения Крыма поддержало акцию ОНФ и вместе с общественниками определило медучреждения, в которые будут направлены СИЗы исходя из существующих потребностей. Это Центр медицины катастроф и скорой медицинской помощи, откуда средства защиты и антисептики будут распределены по отделениям скорой помощи всего Крыма, а также родильный дом № 2, детская поликлиника № 3 и республиканская клиническая детская больница в Симферополе, Ленинская районная и Феодосийская городская больницы. Врачи поблагодарили активистов Народного фронта за предоставленные средства защиты и поддержку медицинских работников, отметив качество СИЗов и своевременность помощи.

"Сегодня в нашей стране, да и во всем мире, сложилась непростая ситуация с распространением коронавирусной инфекции. Последние девять месяцев прошли в условиях пандемии, и на острие защиты наших жизней все это время были и остаются медицинские работники. Невозможно оценить ту невероятную нагрузку и сложнейшие условия работы, в которых врачи фактически беспрерывно находятся все это время. Конечно, мы всегда готовы подставить плечо и оказать посильную помощь нашим медикам", - отметила руководитель регионального исполкома ОНФ в Крыму Алла Вертинская.