Активисты проекта ОНФ "Село. Территория развития" развозят подарки детям, медикам и пенсионерам

01 января 2021

Активисты проекта ОНФ "Село. Территория развития" и Российского союза сельской молодежи развозят подарки и устраивают праздничные представления для детей из небольших сел, врачей, вынужденных работать сверхурочно из-за пандемии, навещают ветеранов аграрной отрасли.

Так, координатор проекта "Село. Территория развития" во Владимирской области Татьяна Гусарова уже семь лет проводит акцию "Новый год по-соседски". Вместе с волонтерами она собирает деньги на подарки детям и устраивает праздничные представления в небольших населенных пунктах.

"В сельской местности проходит гораздо меньше ярких событий. Деревенские дети в отличие от сверстников в городах зачастую лишены красивого праздника с Дедом Морозом и большой нарядной елкой. А ведь так хочется, чтобы новогодняя сказка была у каждого, кто ее ждет. За эти годы команда проекта посетила более 50 деревень, побывала практически во всех районах области, подарила детям более шести тысяч подарков", - рассказала Гусарова.

В Ленинградской области активисты Народного фронта устроили акцию "Новогоднее чудо", они привезли сладости детям из малообеспеченных семей Тосненского района и Соснового Бора, а также передали новогодние подарки ребятам из Тихвинского и Приозерского районов. С Новым годом поздравили малышей и общественники в Псковской области.

"Важно, что, соблюдая все ограничения, люди все равно объединились, чтобы подарить радость детям", - подчеркнула сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ленинградской области, эксперт проекта "Село. Территория развития" Екатерина Николаева.

В преддверии Нового года активисты проекта из Подмосковья передали больнице поселка Белоомут телевизор и продуктовые наборы от местного сельхозпредприятия "РусМилк".

"Теперь даже те, кто в Новый год будет на рабочем месте, смогут посмотреть праздничные эфиры. Телевизор будут использовать и для того, чтобы показывать дыхательную гимнастику пациентам", - отметил активист проекта "Село. Территория развития" в Московской области Александр Лагутин.

В Рязанской области при поддержке регионального минсельхоза активисты ОНФ поздравили с наступающим праздником ветеранов аграрной отрасли. По словам координатора проекта в Рязанской области Евгения Коняева, пожилым людям не так важен сам подарок, сколько внимание и беседа, поэтому местные активисты стараются уделять им внимание.

"Сейчас важно не оставаться в стороне, даже если все, что мы можем сделать для других, - это поздравить с наступающим праздником. Уходящий год нам всем показал, как жизненно важно помогать друг другу. Спасибо нашим волонтерам, которые все эти месяцы поддерживали сельских жителей, нуждавшихся в их участии", - поблагодарила координатор проекта "Село. Территория развития", член Центрального штаба ОНФ Юлия Оглоблина.