В Ростовской области участники акции #МыВместе подарили медикам сертификаты на отдых

01 января 2021

Эксперты Общероссийского народного фронта в Ростовской области и представители "Опоры России" в рамках акции #МыВместе подарили врачам, работающим с коронавирусом, праздничные сертификаты на отдых. Организаторы предусмотрели два направления - спа-день в культурно-этническом комплексе и специально разработанную программу для медиков Rest-club.

По словам сопредседателя регионального штаба ОНФ Ирины Даньшиной, организованные мероприятия направлены, в первую очередь, на психологическую разгрузку медиков, которые сегодня продолжают бороться с ковидом не покладая рук. "С партнерами из "Опоры России" мы решили порадовать врачей именно перед Новым годом, чтобы они могли хоть немного расслабиться после напряженного ритма работы и встретить 2021 год с новыми силами", - сказала Даньшина.

Отдых с элементами обучения прошел для медиков на специально разработанном авторском тренинге Rest-club в одном из городских развлекательно-оздоровительных комплексов.

"Проект направлен на "умную" организацию времени и включает в себя не только отдых, но и тренинги. Приглашенные специалисты провели для медиков занятия по коммуникации, лечебной психологии, ораторскому искусству и переговорам, йоге и дыхательным упражнениям. В целом проект рассказал и показал участникам, как избежать эмоционального выгорания в условиях современной стремительности жизни и чрезмерности нагрузок", - рассказала участница акции #МыВместе, руководитель комитета по предпринимательскому образованию ростовского областного отделения "Опоры России" Оксана Лазарева.

Во время мероприятия руководитель комитета по здравоохранению РОО "Опора России" Александр Царик вручил врачам подарочные сертификаты на косметологические услуги в один из первых центров лазерной косметологии в Ростове-на-Доне "Лаукар".

"С начала пандемии мы оказываем всяческую поддержку предпринимателям и медикам. Например, организовали горячую линию для предпринимателей, которые получили консультацию для поддержки их бизнеса. Волонтерское движение "Опора души" обеспечило горячим питанием ростовских врачей, работающих в "красной зоне". Вместе с ОНФ освободили от оплаты жилищных услуг около 150 медиков, подарили более 20 косметологических услуг. В новом году мы продолжим наше эффективное сотрудничество с Общероссийским народным фронтом", - прокомментировал эксперт ОНФ, исполнительный директор ростовского областного отделения "Опоры России" Валерий Духовницкий.