В рамках акции #МыВместе юных пациентов и врачей Нижегородской областной больницы поздравили Деды Морозы-спасатели

05 января 2021

Целая команда молодых и веселых Дедов Морозов и Снегурочек создавала новогоднее настроение в Нижегородской областной детской клинической больнице. Да еще как создавала - Деды Морозы с внучками не только ходили по коридорам и поздравляли детей в палатах, но и спускались на веревках с крыши, к восторгу юных пациентов ОДКБ - подъезжали к окнам на подъемниках спецмашин.

Так сотрудники ГУ МЧС России по Нижегородской области и Приволжского поисково-спасательных отряда МЧС России, а также нижегородского отделения Всероссийского студенческого корпуса спасателей в рамках акции #МыВместе решили поздравить юных пациентов, их родителей и врачей с наступающим Новым годом.

Два больших корпуса, 18 отделений - в областной детской больнице на лечении находятся одновременно сотни детей, многие живут здесь по нескольку недель и даже месяцев. Для них, а также для работающих здесь врачей такое поздравление стало настоящим новогодним чудом!

"Встречать такой праздник в больничных стенах не очень-то весело. Вот мы и решили с ребятами поднять деткам и их родителям настроение, - рассказала руководитель нижегородских студентов-спасателей, член нижегородского штаба #МыВместе Елена Дрягалова. - Поздравление получилось потрясающим! Вот уж впечатления дети получили на всю жизнь! Очень хотим, чтобы это помогло им побыстрее выздороветь!"