Участники акции #МыВместе в Югре доставили 200 респираторов и бахил медикам, работающим в "красной зоне"

22 ноября 2020
Активисты Общероссийского народного фронта в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в рамках акции взаимопомощи #МыВместе передали в Нефтеюганскую городскую больницу сегодня средства индивидуальной защиты (СИЗы). Двести комплектов сертифицированных респираторов и специальных бахил предназначены тем, кто находится на передовой борьбы с новой коронавирусной инфекцией в "красной зоне".
Как отметил главный врач медучреждения Дмитрий Мальцев, в непростое время пандемии, когда нагрузка на здравоохранение многократно увеличилась, любая добровольческая инициатива по помощи врачам очень важна.
"Мы ценим, что ОНФ в Югре не забывает о нас и вносит посильную лепту в оказание помощи медикам. В конечном итоге помощь врачам - это помощь пациентам с коронавирусной инфекцией. В средствах индивидуальной защиты все медицинские учреждения сегодня испытывают повышенный спрос, хорошо, когда СИЗы есть в запасе", - подчеркнул Мальцев.
"Наше сотрудничество с Нефтеюганской городской больницей продолжается. Сегодняшняя акция - лишь эпизод из большой добровольческой работы ОНФ в Югре. Так, две недели назад мы вместе с медиками запустили дополнительные маршруты для бригад врачей, которые выезжают по вызовам. Проанализировали ситуацию и увидели, что в связи с ростом количества больных врачи просто физически не успевают на все вызовы. Тогда мы привлекли к работе автоволонтеров, компенсируем им расходы на бензин. Таким образом, надеемся, что хоть в некоторой степени удалось снять напряжение. Сегодня мы закупили средства индивидуальной защиты. Думаю, будем помогать и дальше", - заявил сопредседатель регионального штаба ОНФ в Ханты-Мансийском округе - Югре Александр Колодич.