Вкусное спасибо: "Молодежка ОНФ" в рамках акции #МыВместе благодарит медиков за их труд

27 ноября 2020

В рамках всероссийской акции #МыВместе участники региональных команд "Молодежки ОНФ" продолжают поддерживать и говорить спасибо медикам, работающим в ковид-госпиталях. В качестве благодарности ребята привозят врачам вкусные угощения.

В Адыгее участники команды "Молодежки ОНФ" поддержали врачей городской клинической больницы, которая сейчас работает в режиме инфекционного госпиталя для больных коронавирусом. Они вместе со студентами Майкопского индустриального техникума приготовили для медиков около 130 халюжей. Это популярное национальное блюдо с адыгейским сыром.

"Нам с ребятами захотелось организовать добрую акцию, чтобы поддержать и поблагодарить медиков, которые сейчас трудятся на передовой борьбы с коронавирусом. Решили приготовить для них халюжи. Надеемся, что такой вкусный подарок порадует медиков и придаст им дополнительную энергию", - рассказал участник команды "Молодежки ОНФ" в Адыгее Андрей Крысанов.

Угощения для медиков ребята готовили по традиционному рецепту, а самое главное, они постарались, чтобы получилось, как дома. Медики поблагодарили их за заботу и внимание и пожелали молодым людям крепкого здоровья.

Аналогично поддержали медиков и участники "Молодежки ОНФ" в Оренбургской области. Они с представителями таджикской диаспоры доставили огромный казан плова в главный ковид-центр региона, который находится на улице Невельской. 25 килограммов восточного блюда хватило, чтобы накормить обедом три сотни медиков.

"Настоящий плов для оренбургских врачей приготовили лучшие таджикские повара. Также наши благотворители из диаспоры испекли национальные лепешки, закупили фрукты, овощи, сладости и чай. Таким образом они поблагодарили медперсонал за ежедневную борьбу с коронавирусом", - рассказал участник оренбургской команды "Молодежки ОНФ" Евгений Пущаев.

"Молодежка ОНФ" в рамках всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе продолжает помогать врачам практически во всех регионах страны. Ребята доставляют медперсоналу "красных зон" горячие обеды, работают в колл-центрах, возят медиков по вызовам, помогают добраться на работу и вернуться домой, перепрофилируют больницы в инфекционные госпитали.