Проценко возглавит комиссию "Единой России" по здравоохранению

03 октября 2021

Главный врач городской клинической больницы №40 в московской Коммунарке Денис Проценко принял предложение российского лидера Владимира Путина возглавить комиссию "Единой России" по здравоохранению. Об этом он написал в своем Telegram-канале.

Он написал, что в течение двух с половиной месяцев удалось построить живую и доверительную площадку для профессионального общения практикующих врачей и экспертов, заинтересованных в перегрузке системы здравоохранения РФ. При этом Проценко отметил, что ему известны "узкие места, которые имеются в сфере российской медицины".

"Для того, чтобы общение с коллегами оставалось таким же глубоким, с точки зрения погружения в проблематику, необходимо оставаться внутри системы. Поэтому продолжу свою работу в команде московского здравоохранения, но вместе с тем буду проводить консилиумы с коллегами по всей стране", - заявил он.

Проценко отметил, что возглавит комиссию по здравоохранению в партии "Единая Россия" по предложению Путина. При этом он подчеркнул, что в Госдуму восьмого созыва вошли врачи, что является гарантией результатов в командной работе.

Ранее сообщалось, что Владимир Путин примет участие в совещании главы кабмина Михаила Мишустина с вице-премьерами.