В Минобороны рассказали о ситуации с COVID-19 среди военнослужащих

26 сентября 2021

В Вооружённых силах России по состоянию на 17 сентября выявлено 1,5 тысячи военнослужащих с коронавирусной инфекцией. Об этом говорится в информационном бюллетене Министерства обороны.

"В органах военного управления, объединениях, соединениях, воинских частях в период с марта 2020 года на текущие сутки установлено 1508 военнослужащих с положительными результатами тестирования", - говорится в сообщении.

Уточняется, что в госпиталях Минобороны на сегодняшний день проходят лечение 510 человека, ещё 12 военнослужащих находятся в лечебных учреждениях системы гражданского здравоохранения, 986 военнослужащих изолированы на дому.

В Минобороны отметили, что все инфицированные военнослужащие находятся под постоянным наблюдением военных медиков. Двое из них находятся в тяжёлом состоянии, ещё восемь - в состоянии средней тяжести, у остальных заболевание протекает бессимптомно.

Сообщается также, что за последние сутки после прохождения лечения выздоровели ещё 104 военнослужащих, общая численность выздоровевших в Вооружённых силах увеличилась до 39 662 человек.