Правительство выделило ещё более полумиллиарда рублей на реконструкцию детского медицинского центра им. Д.Рогачёва

15 декабря 2021

Распоряжение от 10 декабря 2021 года №3520-р

Ещё свыше 561,1 млн рублей будет направлено на расширение и реконструкцию Национального медицинского исследовательского центра детской гематологии, онкологии и иммунологии им. Дмитрия Рогачёва. Распоряжение о выделении средств из резервного фонда подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин.

Необходимость дополнительного финансирования связана с корректировкой проектной документации. Выделенные средства позволят не прерывать строительные работы и завершить реконструкцию в 2023 году. Общий объём федерального финансирования с учётом этих средств составит более 4 млрд рублей.

"Дальнейшее развитие клиники поможет внедрять самые современные и наиболее эффективные методики лечения, позволит спасать ещё больше жизней", - отметил Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами 13 декабря.

Председатель Правительства напомнил, что Центр имени Дмитрия Рогачёва был создан по решению Президента более 10 лет назад. "Сегодня это наше ведущее учреждение, которое занимается вопросами детской гематологии и онкологии. Его специалисты помогают детям с очень сложными диагнозами из всех регионов страны", - сказал глава кабмина.