Больница Владикавказа после ЧП с кислородом прекратила прием пациентов с COVID-19

24 августа 2021

Пациентов с COVID-19 Республиканской клинической больницы скорой медицинской помощи (БСМП) во Владикавказе распределяют между другими клиниками после прорыва кислородной трубы, приведшего к гибели людей.

Республиканская клиническая больница скорой медицинской помощи во Владикавказе прекращает прием пациентов с COVID-19, сообщил Telegram-канал Минздрава Северной Осетии. Причин этого решения ведомство не привело.

Теперь больных с коронавирусом переводят в Республиканскую клиническую больницу (РКБ). Чтобы разместить новых пациентов, в одном из корпусов развернули 460 инфекционных и 42 реанимационные койки.

В ведомстве добавили, что экстренная и плановая медицинская помощь в республике продолжает оказываться в полном объеме, отделения РКБ распределены по другим медицинским организациям республики.

Власти региона 9 августа сообщили, что на кислородной станции в больнице скорой помощи во Владикавказе произошла поломка. В результате погибли девять пациентов, на следующий день умерли еще двое. Как пояснили в медучреждении, одну из двух новых смертей медики не связывают с ЧП, по второй идет экспертиза. СК завел уголовное дело о выполнении работ или оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц.