Астраханские коммунисты пожаловались Генпрокурору на закрытие онкобольницы в Камышине

15 декабря 2021

Отчаявшиеся жители Камышина Волгоградской области подали коллективное обращение в астраханское областное отделение партии "КОММУНИСТЫ РОССИИ".

Об этом ИА "СоцИнформБюро" сообщили в КПКР Волгограда. Запрос генеральному прокурору Игорю Краснову был направлен по многочисленным обращениям и жалобам жителей Камышина, Камышинского, Ольховского, Котовского, Жирновского, Николаевского районов Волгоградской области. Они выступают против закрытия Камышинской онкологической больницы - Камышинского филиала “Волгоградский областной клинический онкологический диспансер” (ГБУЗ “ВОКОД”).

Люди собрали более 16 тысяч подписей, которые также были приложены к заявлению в прокуратуру Волгоградской области. Обращения граждан и все документы переданы в генеральную Прокуратуру России в целях привлечения виновных лиц к ответственности и предотвращения закрытия Камышинской онкологической больницы.

Напомним, ранее мы писали, что активисты записали открытое обращение на имя генерального прокурора России и председателя следственного комитета Александра Бастрыкина. Камышане просят возбудить уголовное дело в отношении должностных лиц регионального комитета здравоохранения, которые приняли решение закрыть местный филиал онкодиспансера, так как это, по их словам, наносит колоссальный ущерб интересам десятков тысяч человек.

Дело в том, что о закрытии онкологической больницы, рассчитанной на более 50 койко-мест в Камышине стало известно в начале октября. По словам местных жителей, решение было мотивировано тем, что заменой станет центр амбулаторной онкологической помощи, рассчитанный на 20 кресел-мест.