Инфекционный центр в Оренбурге не достроили в срок

18 января 2022

Строительство нового инфекционного госпиталя в Оренбурге должно было завершиться в декабре 2021 года. Однако подрядчик не исполнил обязательства по контракту, поэтому не подписан акт о выполнении работ. В отношении организации возбуждено административное дело.

По данным прокуратуры Центрального района города, в отдельных корпусах нет потолочного покрытия, вентиляции, линолеума, напольного плиточного покрытия и облицовки на дверных проемах. Кроме того, в прачечную не подведены вода и канализация, пишет 56orb.ru. Завезенное оборудование и медицинская мебель частично не установлены.

Работы на объекте выполняла "Новая Уральская Компания". На данный момент ход строительства и сдачи инфекционного госпиталя находится на ежедневном контроле у прокурора Центрального района Оренбурга, отмечает Урал56.Ру.

Инфекционный центр возводят в рамках госпрограммы "Развитие здравоохранения Оренбургской области". На реализацию проекта выделили 2,7 млрд рублей, из них около 1 млрд рублей - средства благотворителей. Учреждение рассчитано на 186 коек, но при необходимости число мест увеличат до 379. Ранее стало известно, что принимать пациентов медучреждение начнет весной 2022 года.