Мэр Москвы Сергей Собянин предложил внедрить в городе новый стандарт онкологической помощи. Об этом он сообщил по итогам круглого стола с участием главврачей профильных стационаров и ведущих врачей-онкологов столицы.
После мероприятия градоначальник написал на своей страничке в социальной сети "В контакте", что на встрече удалось принять важные решения, которые помогут сохранить тысячи жизней. "Введем новый стандарт онкологической помощи. Он сократит сроки постановки диагноза, повысит его точность и позволит быстрее начать лечение", - подчеркнул Собянин.
Также политик сообщил о том, что будет расширена программа обеспечения онкобольных лекарственными препаратами, в нее добавят новейшие медикаменты для лечения еще 4 видов рака.
Помимо этого, ближайшее время в Москве планируют открыть четыре новых онкодиспансера, три центра лучевой терапии и несколько профильных отделений в крупнейших городских больницах.