Группа "РОСНАНО" и Московский центр инновационных технологий в здравоохранении подписали соглашение о сотрудничестве

15 сентября 2021

Подписи под соглашением поставили старший управляющий директор УК "РОСНАНО" Иван Ожгихин и генеральный директор Московского центра инновационных технологий в здравоохранении Вячеслав Шуленин.

Компании будут создавать условия для развития науки, формирования и внедрения инноваций в систему здравоохранения города Москвы.

"В рамках сотрудничества мы реализуем наши совместные инициативы - проведем тестирование и экспертизу инновационных проектов, используя наш научный потенциал, финансово поддержим медицинские проекты, успешно прошедшие пилотные испытания и готовые к внедрению в систему столичного здравоохранения, а также примем участие в создании сервисов для развития прорывных медицинских проектов", - прокомментировал детали соглашения Иван Ожгихин.

"Наше сотрудничество позволит создать более комплексную среду для развития российских medtech-проектов. Мы уже активно начали взаимодействовать и запустили пилоты с портфельными проектами Роснано: Гемакор Лабс, ТестГен, на базе московских медицинских организаций. Уверен, что наше партнерство будет крайне полезно, как для стартапов, так и для Московской системы здравоохранения в целом", - отметил Вячеслав Шуленин.