Возможность онлайн-записи была решающей при выборе врача для 61% американцев

23 августа 2022
medsoc.adm-nao.ru

Для 61% американцев возможность онлайн-записи к врачу является определяющей при выборе медицинского провайдера. А для 44% важно иметь онлайн-доступ к результатам исследований.

Перед тем как пойти на прием к новому врачу, 38% американцев просматривают его веб-сайт, а 74% полагаются на онлайн-отзывы при выборе медицинского провайдера. Таковы результаты опроса 2 тыс. взрослых американцев, проведенного OnePoll и ModMed, которые опубликованы на портале NYPost.

Исследователи хотели узнать, на что обращают внимание американцы при выборе новой клиники или врача. Оказалось, что для 90% важно, чтобы их доктор был технически подкован. Больше половины (67%) отмечают, насколько располагает к себе врач. Более трети (39%) сказали, что сменили бы доктора, если бы работающий с ним персонал был к ним недружелюбен.

Для 79% принципиально время ожидания. Больше половины (61%) респондентов заявили, что возможность записаться на прием к врачу онлайн является решающим фактором при принятии решения о том, останутся ли они в этой клинике.

«Опрос показал, что пациенты хотят иметь возможность легко планировать визиты и общаться со своим врачом до, во время и после приема — тенденция, которая возникла до пандемии, но благодаря ей только усилилась», — сказал генеральный директор и соучредитель ModMed Дэниел Кейн.