Проценко прокомментировал ситуацию с найденными пакетами для перевозки тел

03 июля 2020

Главврач больницы в Коммунарке, где проходят лечение больные коронавирусом, Денис Проценко прокомментировал публикации в СМИ о найденных недалеко от медучреждения пакетах для перевозки тел. В СМИ утверждалось, что там также находились медкарты пациентов, бирки от трупов и кровь. Проценко заверил, что вся процедура выдачи тел умерших строго регламентирована, поэтому найденные предметы не имеют отношения к больнице.

Мешки первоначально лежали возле эстакады, приваленные камнями и мусором. Однако, некоторую часть из них ветром унесло ближе к жилым домам, к зонам отдыха, где обычно гуляют с детьми. Еще часть отнесло к речке Малая Сосенка, она пролегает недалеко от самой больницы, передаёт "Readovka".


"За пределами нашей территории, в километре от больницы обнаружены пакеты для перевозки тел умерших. Сообщения о том, что были также найдены медицинские карты пациентов, не соответствует действительности.

Установление обстоятельств случившегося находятся в компетенции правоохранительных органов. По данному факту уже проводятся соответствующие мероприятия. Процедура выдачи тел умерших строго регламентирована законом. Вся необходимая информация и документация об алгоритме, а также тех, кому они были выданы, имеется в больнице и передана правоохранительным органам для установления причин произошедшего", - написал Денис Проценко на своей странице в Facebook.