Научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход в терапевтической практике»

21-22 мая 2026
г. Санкт-Петербург
очно

21–22 мая 2026 года состоится Научно-практическая конференция «Мультидисциплинарный подход в терапевтической практике», которая призвана сформировать устойчивую научно-образовательную площадку для продуктивного общения специалистов различных направлений. Организаторами мероприятия выступают ФМБА России и ФГБУ «СЗОНКЦ им. Л. Г. Соколова ФМБА России».

Место проведения: ФГБУ «СЗОНКЦ им. Л. Г. Соколова ФМБА России», Санкт-Петербург, пр. Культуры, д. 4 (вход с пр. Луначарского, 49).

Научная программа подробно раскроет актуальные подходы к диагностике и лечению коморбидных пациентов на амбулаторном и стационарном этапах в терапевтических отделениях многопрофильных лечебных учреждений, а также вопросы дифференциальной диагностики, маршрутизации пациентов и междисциплинарного взаимодействия при оказании медицинской помощи и реабилитации.

Ключевые тематики:

  • диагностический поиск и клинические рекомендации

  • мультидисциплинарный подход в диагностике и лечении метаболических заболеваний

  • актуальные вопросы диагностики и лечения заболеваний дыхательной системы

  • мультидисциплинарный подход в диагностике, лечении и профилактике заболеваний центральной и периферической неровной системы

  • преемственность при диагностике и лечении коморбидного больного, междисциплинарные вопросы в диагностике внутренних болезней;

  • мультидисциплинарный подход в диагностике и лечении эндокринных заболеваний

  • помощь в условиях стационара коморбидному пациенту;

  • мультидисциплинарный подход в амбулаторно-поликлинической практике.

Главными задачами конференции являются сплочение, укрепление и развитие профессионального сообщества врачей, которые занимаются лечением коморбидных пациентов. Демократический характер мероприятия объединит за одной трибуной как известных экспертов, так и начинающих специалистов, которые смогут поделиться интересными случаями из практики на тему: «Клинический случай комобридного пациента» в рамках конкурса молодых ученых. Прием тезисов и заявок на участие в конкурсе открыт до 01 мая 2026.

Подробнее

Источник: https://terapevtconfszfo.ru