Линда А.Сир

Линда А.Сир

Содиректор программы менеджмента в здравоохранении Гарвардской школы общественного здоровья
Профессор

Линда Сир использует разнообразный опыт для решения бизнес-задач на стыке стратегии, лидерства и предпринимательства. Обладает выдающимся опытом в организации и инициировании сотрудничества между сетями лидеров для продвижения комплексных межорганизационных программ.

Линда работает как в академической, так и в корпоративной среде. Преподает по программе «Магистр управления здравоохранением» в Гарвардской школе общественного здравоохранения (Harvard School of Public Health), где в прошлом занимала должность директора образовательных программ корпоративного лидерства в сфере здравоохранения. В качестве независимого консультанта она работает с руководителями высшего звена таких глобальных корпораций, как Novartis, AB InBev и EY, а также занимается вопросами продвижения стартапов.

Ранее Линда была партнером Tapestry Networks, где она управляла процессами создания и организации рабочих групп руководителей высшего звена фармацевтических компаний, регулирующих органов, национальных органов возмещения расходов, лиц, принимающих решения из министерств здравоохранения, клинических экспертов и защитников интересов пациентов из восьми европейских стран.

До начала карьеры в Tapestry Networks Линда была доцентом кафедры предпринимательства в Гарвардской школе бизнеса (Harvard Business School) и Школе менеджмента им. Слоуна Массачусетского технологического института (MIT Sloan School of Management). В начале своей карьеры в GTE Линда руководила отделами продаж по прямому маркетингу, разрабатывала и управляла системами оплаты труда, а также разработала учебную программу по управлению продажами в масштабах компании.

Линда получила степень доктора философии и магистра в Корнельском университете (Cornell University) и степень бакалавра - в Школе бизнеса Макинтайр Университета Вирджинии (McIntire School of Commerce at the University of Virginia).


Новости

По мнению лидера партии «Справедливая Россия - За правду» Сергея Миронова, многие из таких кабинетов открыты время от времени, медработники совмещают дежурства с работой в нескольких местах

Речь идет о жаропонижающих и обезболивающих препаратах

По данным Минздрава, дефицит врачей в России сейчас составляет около 25-26 тыс. человек, среднего медперсонала — около 50 тыс.

На заседании Президиума Совета законодателей РФ обсудили качество и доступность медицинской помощи