Ротавирусная инфекция у детей. Дифференциальная диагностика с норо-и коронавирусной инфекциями

18 мая 2020 г. 14:00 – 16:00

Докладчик

Мазанкова Людмила Николаевна
Мазанкова Людмила Николаевна

Доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач РФ, руководитель инфекционной службы ГБУЗ «ДГКБ им. З.А. Башляевой ДЗМ», главный внештатный специалист по инфекционным болезням у детей ДЗМ и МЗ РФ по ЦФО, профессор кафедры инфекционных болезней ФГБОУ ДПО РМАНПО МЗ РФ.

О вебинаре

Кишечные инфекции у детей широко распространены. Часто они протекают с тяжелым течением, особенно у грудничков, и приводят к осложнениям, в том числе внекишечным. Перед врачами стоит задача выбора правильной тактики ведения пациента, а это невозможно без определения возбудителя.
В вебинаре приводятся признаки наиболее часто встречающихся кишечных инфекций, вызванных ротавирусами, норовирусами и коронавирусами. Эксперт перечисляет основные характеристики возбудителя; раскрывает патогенетические механизмы развития клинических признаков; рассказывает о принципах патогенетической, этиотропной терапии и коррекции дисбиоза, которые можно применять у детей раннего возраста.
Программа:

14:00-14:45 - образовательная часть на тему "Ротавирусная инфекция у детей. Дифференциальная диагностика с норо-и коронавирусной инфекциями";
14:45-15:00 - лекция спонсора без обеспечения баллами НМО, выражение благодарности;
15:00-16:00 - обеспечение контроля знаний (ответы на тестовые вопросы).

Вопросы лектору вы можете отправлять на электронный адрес sorokina_e@geotar.ru.

Баллы НМО

Для получения баллов НМО слушателям необходимо выполнить условия:

  • присутствовать на вебинаре не менее 90 минут;
  • подтвердить свое присутствие нажатием не менее 2 из 3 раз на "всплывающее окно" во время трансляции;

На устройстве просмотра не должны быть установлены расширения, блокирующие рекламу и всплывающие окна. Также не следует использовать VPN-подключение.

Специальности

  • Гастроэнтерология
  • Педиатрия
  • Инфекционные болезни

Целевая аудитория:

Врачи-педиатры, врачи-инфекционисты, врачи-гастроэнтерологи.

Участие в вебинаре бесплатное

*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

Регистрация

Для просмотра вебинара и прохождения онлайн-тестирования для получения баллов НМО необходимо войти или зарегистрироваться на сайте ВШОУЗ, а затем записаться на вебинар на странице вебинара.


Информационная поддержка

«ГЭОТАР-Медиа и Партнеры» представляют полный спектр образовательных решений для обеспечения медицинских специалистов качественными знаниями, включая книги и учебные издания, специализированные журналы, электронные библиотеки, курсы повышения квалификации, отраслевую аналитику, симуляционнное обучение, интерактивные учебные пособия и другие решения в помощь студентам и работникам системы здравоохранения.