Научно-образовательный проект "О чем нам мог бы рассказать эозинофил?"Вебинар 1 "Эозинофильный гранулематоз с полиангиитом. История о том, как защитник становится врагом"

18 июня 2020 г. 16:00 – 18:00

Докладчик

Бекетова Татьяна Валентиновна
Бекетова Татьяна Валентиновна

Доктор медицинских наук, ведущий научный сотрудник лаборатории микроциркуляции и воспаления ФГБНУ "Научно-исследовательский институт ревматологии им. В.А. Насоновой", врач-ревматолог.

О вебинаре

Вебинар представлен в формате познавательной дискуссии, в ходе которой эксперты обсуждают, нужны ли эозинофилы в норме; каковы их нормальные значения в крови; что следует считать эозинофилией и гиперэозинофилией. В вебинаре также рассматриваются причины эозинофилии и гиперэозинофилии и их последствия, значение эозинофилов в развитии и прогрессировании эозинофильного гранулематоза с полиангиитом.
Когда нам следует насторожиться в отношении развития эозинофильного гранулематоза с полиангиитом? Каковы современные методы лечения гранулематоза, направленные на подавление активности эозинофильного воспаления? Эти и многие другие вопросы эксперты освещают в прямом эфире.

Специальности

  • Аллергология и иммунология
  • Пульмонология
  • Ревматология
  • Терапия

Целевая аудитория:

Врачи-ревматологи, врачи аллергологи-иммунологи, врачи-пульмонологи, врачи-терапевты.

Участие в вебинаре бесплатное

*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

Регистрация

Для просмотра вебинара необходимо войти или зарегистрироваться на сайте ВШОУЗ, а затем записаться на вебинар на странице вебинара.


Как получить баллы НМО?

Для получения баллов НМО слушателям вебинара длительностью 1 час, необходимо:

  • присутствовать на вебинаре не менее 55 минут;
  • подтвердить свое присутствие нажатием не менее 2 из 2 раз на «всплывающее окно» во время трансляции.

Для получения баллов НМО слушателям вебинара длительностью 4 часа, необходимо:

  • присутствовать на вебинаре не менее 220 минут;
  • подтвердить свое присутствие нажатием не менее 4 из 5 раз на «всплывающее окно» во время трансляции.

При выполнении этих условий код НМО отобразится на странице вебинара под плеером трансляции после его завершения согласно времени, указанному в программе вебинара.

Как использовать баллы НМО?

Полученный код НМО необходимо ввести в личном кабинете на портале edu.rosminzdrav.

В течение какого времени начисляются баллы НМО?

Код НМО начисляется сразу после вебинара, но в некоторых случаях код НМО не отображается после его завершения. Это связано с тем, что вебинар может находиться на одобрении в системе НМО. Когда Комиссия по НМО выдает коды по прошедшему вебинару, мы оповещаем об этом слушателей отдельным письмом. Каждый слушатель, выполнивший необходимые условия во время вебинара, затем увидит под плеером свой уникальный код.

Как получить сертификат об участии?

Сертификат об участии можно получить только на портале edu.rosminzdrav.

Что делать, если не успел подтвердить участие

В данном случае, к сожалению, код НМО получить нельзя.

Информационная поддержка

«ГЭОТАР-Медиа и Партнеры» представляют полный спектр образовательных решений для обеспечения медицинских специалистов качественными знаниями, включая книги и учебные издания, специализированные журналы, электронные библиотеки, курсы повышения квалификации, отраслевую аналитику, симуляционнное обучение, интерактивные учебные пособия и другие решения в помощь студентам и работникам системы здравоохранения.

Профессиональное сообщество для врачей «Врачи РФ» – в первую очередь, агрегатор новостей медицины.