Полиморбидный пациент с подагрой: только ли ревматологические проблемы?

18 сентября 2020 г. 15:00 – 17:00

Докладчик

Новикова Диана Сергеевна
Новикова Диана Сергеевна

Доктор медицинских наук, главный научный сотрудник ГБУЗ “Московский клинический научный центр имени А.С. Логинова”, врач-кардиолог ООО "Центр лечения суставов и сердца" г. Москвы.

О вебинаре

Подагра - системное заболевание, связанное с образованием тофусов в различных тканях. Являясь частью сложного метаболического каскада, подагра у большинства пациентов сочетается с рядом тяжелых сопутствующих патологий: артериальной гипертензией, нарушениями пищевого поведения, поражением почек и другими состояниями. Агрессивное течение подагры, которое характерно для современных пациентов, требует комплексного лечения и участия многопрофильной команды специалистов в ведении больного. Автор настоящего вебинара освещает вопросы мультидисциплинарного подхода к терапии подагры с учетом аспектов коморбидности.
Программа:

15:00-15:45 - образовательная часть на тему "Полиморбидный пациент с подагрой: только ли ревматологические проблемы?";
15:45-16:00 - лекция спонсора без обеспечения баллами НМО, выражение благодарности;
16:00-17:00 - обеспечение контроля знаний (ответы на тестовые вопросы).

Вопросы лектору вы можете отправлять на электронный адрес sorokina_e@farm-media.ru.

Специальности

  • Терапия
  • Ревматология
  • Неврология
  • Общая врачебная практика (семейная медицина)

Целевая аудитория:

Врачи-терапевты, врачи-ревматологи, врачи-неврологи, врачи общей врачебной практики (семейной медицины).

Участие в вебинаре бесплатное

*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

*Мнение редакции может не совпадать с точкой зрения автора, редакция не несёт ответственности за содержание материалов.

Регистрация

Для просмотра вебинара необходимо войти или зарегистрироваться на сайте ВШОУЗ, а затем записаться на вебинар на странице вебинара.


Как получить баллы НМО?

Для получения баллов НМО слушателям вебинара длительностью 1 час, необходимо:

  • присутствовать на вебинаре не менее 55 минут;
  • подтвердить свое присутствие нажатием не менее 2 из 2 раз на «всплывающее окно» во время трансляции.

Для получения баллов НМО слушателям вебинара длительностью 4 часа, необходимо:

  • присутствовать на вебинаре не менее 220 минут;
  • подтвердить свое присутствие нажатием не менее 4 из 5 раз на «всплывающее окно» во время трансляции.

При выполнении этих условий код НМО отобразится на странице вебинара под плеером трансляции после его завершения согласно времени, указанному в программе вебинара.

Как использовать баллы НМО?

Полученный код НМО необходимо ввести в личном кабинете на портале edu.rosminzdrav.

В течение какого времени начисляются баллы НМО?

Код НМО начисляется сразу после вебинара, но в некоторых случаях код НМО не отображается после его завершения. Это связано с тем, что вебинар может находиться на одобрении в системе НМО. Когда Комиссия по НМО выдает коды по прошедшему вебинару, мы оповещаем об этом слушателей отдельным письмом. Каждый слушатель, выполнивший необходимые условия во время вебинара, затем увидит под плеером свой уникальный код.

Как получить сертификат об участии?

Сертификат об участии можно получить только на портале edu.rosminzdrav.

Что делать, если не успел подтвердить участие

В данном случае, к сожалению, код НМО получить нельзя.

Информационная поддержка

«ГЭОТАР-Медиа и Партнеры» представляют полный спектр образовательных решений для обеспечения медицинских специалистов качественными знаниями, включая книги и учебные издания, специализированные журналы, электронные библиотеки, курсы повышения квалификации, отраслевую аналитику, симуляционнное обучение, интерактивные учебные пособия и другие решения в помощь студентам и работникам системы здравоохранения.

Профессиональное сообщество для врачей «Врачи РФ» – в первую очередь, агрегатор новостей медицины.