Абросимов Илья Николаевич

Абросимов Илья Николаевич

Преподаватель АНО ДПО «Международный институт процесс-ориентированной психологии и психотерапии» (МИПОПП)
Кандидат психологических наук, доцент по специальности «Медицинская психология»

Преподаватель АНО ДПО «Международный институт процесс-ориентированной психологии и психотерапи» (МИПОПП), доцент кафедры клинической психологии МГМСУ им А.И. Евдокимова. Практикующий клинический психолог в области профилактики: зависимого и других форм отклоняющихся поведения; негативных последствий употребления ПАВ; формирования синдрома эмоционального выгорания у представителей «помогающих» профессий.

Высшее образование:

  • Диплом о высшем образовании по специальности «Клинический психолог. Психолог. Преподаватель психологии». Факультет клинической психологии МГМСУ (2011 г.)

  • Обучение в аспирантуре по специальности «Медицинская психология» на кафедре клинической психологии МГМСУ им. А.И. Евдокимова (2011-2014 г.г.)

  • Защита кандидатской диссертации на соискание степени кандидата психологических наук по специальности «Медицинская психология» на тему «Внутренняя картина болезни и совладающее поведение у взрослых пациентов с муковисцидозом». МГУ им. М.В. Ломоносова (2016 г.)

 Практические интересы и навыки:

  • Арт-терапевтические методы в индивидуальной и групповой психокоррекционной работе;

  • Процессуально-ориентированная психотерапия;

  • Гуманистическая парадигма в психотерапии;

  • Организация и проведение тренингов личностного роста, тренинга профессиональных навыков, выездных школ и интенсивов;

  • Психокоррекционная работа с кризисами развития и личностными кризисами;

  • Психокоррекция аддиктивного поведения;

  • Психокоррекция девиантных форм поведения;

  • Психологическое консультирование в области межличностных отношений;

  • Клинико-психологическая диагностика, экспериментально-психологическое обследование.

Новости

Всего комиссия рассмотрела 20 заявок, поступивших от участников рынка обращения медизделий

В НМИЦ психиатрии и наркологии им. В. П. Сербского пояснили, что оказание помощи будет происходить с добровольного согласия пациента и включения его в комплексный лечебно-реабилитационный процесс

Опрос проводился 15 марта 2026 года. В нем приняли участие 1,6 тыс. россиян в возрасте от 18 лет

В 2025 году россияне чаще обращались к врачам из-за гипертензии, ОРВИ и остеохондроза. Наибольший рост показали онкозаболевания (+7,2%) и диабет (+9%).