Левин Михаил Борисович

Левин Михаил Борисович

Руководитель Центра Компетенций цифровой трансформации в сфере здравоохранения Минздрава России

Образование
Закончил лечебный факультет Пермского государственного медицинского института, получил второе образование в Пермском государственном техническом университете по специальности «Экономика и управление на предприятии», проходил специализации «Антикризисное управление», «Финансовый менеджмент», прошел программу MBA.

Профессиональный опыт
Работал исполнительным директором в «Алькор» (сеть «Летуаль»), генеральным директором в «Ай Си Эн АПТЕКА», «Единая Розничная Компания» (Почта России). С 2013 года руководил клинической̆ больницей № 1 Отрадное группы компаний МЕДСИ. Около 3х лет занимал пост советника генерального директора в ФНКЦ ФМБА России. Возглавлял медицинские проекты в «Институт развития общественного здравоохранения».
Новости

Эксперты отмечают, что существующие исследования в лабораторных условиях еще не доказывают пользу технологии для врачей и пациентов

Также, согласно документу, эти данные предполагается передавать в Роспотребнадзор

Онкологическую службу ждет рост нагрузки из-за увеличения числа первичных пациентов и находящихся на диспансерном наблюдении

Искусственный интеллект может выполнять ряд управленческих и административных функций в медицине