Смищенко Сергей Александрович

Смищенко Сергей Александрович

Заведующий филиалом «Центральный» Коллегии адвокатов «Московский юридический центр»
Организатор, спикер 1 Всероссийской Конференции «Врач и Закон. Адвокаты о праве на ошибку». Адвокатский стаж 14 лет.

Ранее, госслужба в прокуратуре.

Область практических интересов: защита по уголовным делам, работа с судом присяжных, применение международного права, прав человека в национальной и международной защите "International Law in Advocacy" , награжден сертификатом Совета Европы.

По инициативе адвоката Смищенко С.А. в Гильдии Российских адвокатов создана постоянно действующая группа, изучающая судебную практику, касающуюся прав и обязанностей медицинских работников, оказывающая высококвалифицированную правовую помощь медицинским организациям, оперативные консультации врачам и организаторам здравоохранения.

Новости

Голикова отметила снижение смертности от рака, туберкулеза и ВИЧ в России

При этом заболеваемость гриппом снизилась, сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора

В России предложили создать НМИЦ паллиативной помощи. Необходимо единое регулирование системы такой помощи и доступ к телемедицинским консультациям специалистов пациентам по всей стране

Авторы показывают, что существующие методы адаптации ИИ теряют эффективность при смене условий, даже если клиническая задача формально не меняется