Ванин Сергей Юрьевич

Ванин Сергей Юрьевич

Исполнительный директор Международной Ассоциации медицинских изделий (IMEDA)

Сергей Ванин является Исполнительным директором Ассоциации IMEDA с конца июля 2017 года.

Сергей имеет многолетний опыт работы по взаимодействию с органами государственной власти, разработке отраслевого законодательства и нормативного регулирования. Он также имеет успешный опыт руководства отраслевой некоммерческой организацией.

С 2007 года Сергей работает в коммерческих компаниях, а также отраслевых союзах, представляющих сектор FMCG. С 2010 по 2013 гг. – Исполнительный директор Ассоциации производителей парфюмерии, косметики, товаров бытовой химии и гигиены (АППИК БХ) в России. В 2013 году перешел в группу компаний DANONE в России на должность директора по связям с государственными органами. Последние два с половиной года являлся директором по связям с государственными органами АО «Тинькофф Банк».

В 2000 году закончил Санкт-Петербургский Государственный Университет, факультет «Международные отношения».  С 2000 по 2007 гг. работал в МИД России.

Новости

В рамках диспансеризации стал доступен по ОМС анализ на определение уровня липопротеина (а) в крови, который говорит о сердечно-сосудистых рисках

Исторически минимальное значение смертности среди младенцев в РФ было достигнуто в 2025 году, показатель составил 3,6 промилле, сообщил Михаил Мурашко

Также гораздо чаще будут проверяться клиники вспомогательных репродуктивных технологий

По словам президента США, новая программа должна «поставить пациентов выше интересов крупных страховых компаний и представителей фармбизнеса»