Жидкова Елена Анатольевна

Жидкова Елена Анатольевна

Начальник Центральной дирекции здравоохранения ОАО "РЖД"

Елена Анатольевна Жидкова окончила в 2009 году Московскую медицинскую академию имени И.М. Сеченова. 

В 2011 году окончила ординатуру на кафедре управления здравоохранением факультета экономики и управления здравоохранением Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова. 

В 2011 году окончила факультет маркетинга Московского государственного университета экономики, статистики и информатики. 

С 2011-го по 2015 год проходила обучение в аспирантуре на кафедре управления здравоохранением и лекарственного менеджмента ПМГМУ имени И.М. Сеченова. Автор многочисленных статей и публикаций.

С 2011 года — заместитель начальника отдела реализации медицинских услуг Московской детской городской клинической больницы, с 2013-го — руководитель консультативно-диагностического центра, в 2014-м возглавила амбулаторно-поликлиническую службу данного учреждения. 

В 2016 году назначена на должность начальника Департамента здравоохранения ОАО «РЖД». С мая 2016 года является начальником Центральной дирекции здравоохранения — филиала ОАО «РЖД».
Новости

Ведомство порекомендовало своевременно вводить ограничения с учетом эпидситуации, наблюдающейся в конкретном регионе

В комплекте документов, в числе прочего, будет согласие производителя запчастей с подтверждением ответственности за возможный вред оборудованию и пациенту

По словам постоянного представителя РФ при женевской штаб-квартире ООН, решение о закрытии офиса принималось явно по политическим мотивам с целью использовать сложившуюся ситуацию в качестве рычага давления на Россию

Этот шаг станет первым структурным элементом в создаваемой в рамках ВОЗ Глобальной цифровой сети сертификации здоровья (Global Digital Health Certification Network (GDHCN)