Калужский госуниверситет получит 20 млн рублей на развитие ординатуры

28 ноября 2021

Деньги пойдут на оснащение симуляционного центра, где ординаторы смогут сдавать квалификационный экзамен.

Калужский государственный университет им. К. Э. Циолковского (КГУ) получит из областного бюджета 20 млн рублей на развитие ординатуры. Средства планируется направить на оснащение симуляционного центра, сообщает в среду пресс-служба законодательного собрания Калужской области.

"Объем необходимой поддержки составляет 20 млн рублей. Средства планируется направить на оснащение симуляционного центра - площадки, где выпускники-ординаторы смогут сдавать квалификационный экзамен", - приводит пресс-служба слова ректора вуза Максима Казака.

Он уточнил, что за последние пять лет КГУ вложил в развитие медицинского института 150 млн рублей, благодаря чему удалось выпустить почти 150 медиков, часть из которых работает в системе здравоохранения области.

"Финансовая помощь поможет выпускникам-ординаторам сдавать квалификационный экзамен в КГУ, не уезжая в другие регионы. Это будет способствовать в том числе закреплению так необходимых нам медицинских специалистов в области", - добавил председатель заксобрания региона Геннадий Новосельцев, слова которого приводит пресс-служба.