В Кремле недовольны темпами вакцинации от COVID-19

20 июня 2021

Кремль недоволен темпами вакцинации от COVID-19 в России, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Представитель президента подчеркнул, что вакцинация остается добровольной, передает ТАСС.

"Мы, наверное, все должны быть недовольны темпами вакцинации, они оставляют желать лучшего", - сказал представитель Кремля. - "И президент постоянно использует любую возможность, чтобы призвать всех нас, кто должен вакцинироваться, к тому, чтобы они незамедлительно приняли необходимые меры".

Песков отметил, что "вакцинация - единственный способ остановить вспышки коронавируса и его дальнейшее распространение". Представитель Кремля подчеркнул, что "другого способа победить коронавирус не существует".

"Это вопрос абсолютно сознательности и разумности всех нас, просто каждый из нас должен понять, что вакцинация на фоне этой беспрецедентной коронавирусной угрозы является единственной защитой. Это не панацея, но это единственная защита. Другой не существует", - заявил Песков.

Дмитрий Песков также утвердительно ответил на вопрос, уместно ли говорить о каких-то мерах стимулирования сознательности россиян в вопросе вакцинации от COVID-19.