Минздрав России направит группу специалистов в Азербайджан

12 июля 2020

В связи со сложной эпидемиологической обстановкой в Азербайджанской Республике Минздрав России по просьбе правительства Республики направит в воскресенье в Азербайджан группу врачей Первого московского государственного университета им. И.М. Сеченова для оказания содействия в организации медицинской помощи заболевшим коронавирусной инфекцией.

В составе бригады медиков 5 специалистов, среди которых пульмонологи, ревматолог и эпидемиолог. Возглавляет группу заведующий кафедрой пульмонологии Сеченовского университета, главный внештатный пульмонолог Минздрава России Сергей Авдеев.

Совместно с медиками Сеченовского университета в Азербайджан отправятся 17 врачей - добровольцев, проживающих и работающих в России, в том числе в медицинских учреждениях Москвы, Одинцово, Норильска.

Российские врачи проведут консультации для медицинских работников Азербайджанской Республики, помогут в организации работы по оказанию медицинской помощи в особо проблемных регионах, поделятся российским опытом и подходами к лечению коронавирусной инфекции на амбулаторном и госпитальном этапах для стабилизации эпидемиологической ситуации в республике.