Минздрав РФ о запуске Всероссийского диктанта по общественному здоровью

16 декабря 2020

В ТАСС состоится пресс-конференция в онлайн-формате, посвященная старту 21 декабря 2020 года первого Всероссийского диктанта по общественному здоровью, который проводится Минздравом России.

О цифровой платформе диктанта, сроках и правилах его проведения, работе над ошибками и в целом формировании культуры ответственного отношения к своему здоровью расскажут заместитель министра здравоохранения РФ Олег Салагай, директор Национального медицинского исследовательского центра терапии и профилактической медицины Минздрава России Оксана Драпкина, руководитель ФГБНУ "Национальный НИИ общественного здоровья имени Н. А. Семашко" Рамил Хабриев, официальный представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович, руководитель Европейского офиса ВОЗ по профилактике неинфекционных заболеваний и борьбе с ними Жоао Бреда и председатель совета директоров "Национальной медицинской компании", учредитель портала "Медицина обо мне" Борис Пастухов.

Всероссийский диктант по общественному здоровью будет проходить на сайте www.publichealth.ru и продлится до 26 декабря 2020 года. Новый просветительский проект призван привлечь внимание к основам общественного и личного здоровья, а также проверить общий уровень знаний в этих областях.

Мероприятие пройдет в онлайн-формате. Представители СМИ могут принять участие дистанционно при предварительной аккредитации. При регистрации просьба указать личный мобильный номер, к которому привязано приложение WhatsApp.

Трансляция будет доступна на сайте ТАСС на странице анонса, а также в группе Пресс-центра ТАСС в Facebook.


Источник: https://tass.ru/press/12119