Минздрав Подмосковья представил проект "Наш участковый врач"

12 мая 2022

11 мая в комплексе "Гостиный двор" в Москве открылся форум "Здоровье нации - основа процветания России". На пленарном заседании первый зампреседателя правительства Московской области Светлана Стригункова представила проект "Наш участковый врач".

"Одним из приоритетных направлений для нас является развитие первичного звена, - сказала Светлана Стригункова. - В Подмосковье трудятся свыше 1,5 тысячи участковых педиатров и более 2,2 тысячи участковых терапевтов. Мы разработали проект по их поддержке и привлечению новых специалистов. Это целый комплекс мер, который включает психологическую поддержку, что позволяет защитить наших врачей от эмоционального выгорания. Развитие профессиональных навыков, благодаря зарубежным стажировкам и обменам лучшими практиками с ведущими медицинскими экспертами. Наставничество".

На стенде Подмосковья представлены ведущие достижения в области родовспоможения и сопровождения беременных Московским областным перинатальным центром и Нарофоминским перинатальным центром. Новые подходы в реабилитации пациентов с нарушениями опорно-двигательного аппарата в Солнечногорской областной больнице. Реализация нового проекта по поддержке участковых врачей педиатров и терапевтов на базе НИКИ детства.