Минздрав организует профосмотры детей в новых регионах России

06 октября 2022
medaboutme.ru

Минздрав РФ организует проведение профилактических медицинских осмотров и диспансеризации детей в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях, сообщил в среду журналистам помощник главы ведомства Алексей Кузнецов.

"Сохранение и укрепление здоровья детей, профилактика развития хронических заболеваний является сегодня одной из важнейших задач. Минздравом России по поручению президента будет организовано проведение профилактических осмотров и диспансеризации детей на территориях Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей", - сказал он.

По словам помощника министра, для этого будут привлечены специалисты-педиатры, а по результатам осмотров даны рекомендации. При необходимости будет организовано оказание медицинской помощи, в том числе в ведущих клиниках страны, отметил Алексей Кузнецов.

Ранее президент России Владимир Путин дал поручение провести массовую диспансеризацию детей в новых регионах России. Он отметил, что часть этой работы должна быть организована выездными бригадами из различных субъектов РФ прямо в детских садах и школах.