В ФОМС сообщили о новых сервисах на Госуслугах

10 января 2023

Застрахованным по ОМС стали доступны новые сервисы на портале Госуслуг, в том числе выбор или замена страховой медорганизации, а также предоставление сведений об оказанных медицинских услугах, сообщили РИА Новости со ссылкой на пресс-службу Федерального фонда обязательного медицинского (ФОМС).

"ФОМС в рамках эксперимента по созданию, переводу и развитию государственных информационных систем и их компонентов на единой цифровой платформе "ГосТех" в соответствии с Постановлением Правительства РФ, а также в соответствии с планом перевода массовых социально значимых услуг в электронный вид совместно с Минцифры России запустил на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) новые сервисы для застрахованных по ОМС", - говорится в сообщении.

"Новые сервисы ОМС позволяют значительно упростить взаимодействие всех участников системы обязательного медицинского страхования. И самое важное, делает ближе и комфортнее систему ОМС для застрахованных, дает им возможность получить услуги без обращения в различные инстанции", - отметил председатель ФОМС Илья Баланин.