Cоцвыплаты медработникам первичного звена будут предоставляться автоматически

23 января 2023
daily-go.ru

Специальные социальные выплаты медицинским работникам первичного звена здравоохранения будут предоставляться автоматически, сообщается на сайте Социального фонда России (СФР) в пятницу.

«Медработникам не нужно ничего предпринимать для получения новой выплаты - средства будут предоставляться автоматически на основании данных медицинских организаций», - говорится в сообщении.

Отмечается, что по итогам каждого месяца медицинские организации обязаны формировать электронный реестр работников, имеющих право на выплату, и передавать эту информацию Соцфонду. Деньги будут перечислены на банковский счет работника или на карту «Мир». В реестре указывается размер назначаемой доплаты и данные, по которым она рассчитана, уточняет ТАСС.

«Медицинские организации ежемесячно (не позднее десятого рабочего дня) направляют в отделения Социального фонда по месту своего нахождения реестр работников, имеющих право на выплату. В течение семи рабочих дней со дня получения такого реестра выплата будет назначена отделением СФР», - добавили в Соцфонде.