Проект по вхождению новых регионов в систему здравоохранения РФ могут подготовить к лету

30 января 2023
novyefoto.ru

Комплексная программа по интеграции Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР, ДНР), Запорожской и Херсонской областей в систему здравоохранения РФ будет подготовлена в кратчайшие сроки, вероятно, к лету. Об этом сообщил ТАСС замминистра здравоохранения РФ Евгений Камкин.

«Программа будет подготовлена комплексная по интеграции новых регионов в систему здравоохранения, такое поручение действительно есть. Я думаю, в кратчайшие сроки это будет сделано, уже сейчас эта работа началась по формированию этих программ. Поэтому будем работать. Я не могу сказать, что точно проект программы будет разработан до лета, у нас задача как можно быстрее, поэтому будем надеяться, что до лета это точно будет», - сказал он.

О внесении соответствующего законопроекта в правительство сообщал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко в декабре 2022 года. Он пояснял, что проект подразумевает особенности интеграции, касающиеся кадровых вопросов, медицинского образования, регулирования медицинской продукции, особенностей оказания медицинской помощи, обязательного медицинского страхования.