Росздравнадзор опроверг сообщения об изменении состава общественного совета

29 мая 2023
vshouz.ru

Информация о сокращении числа представителей общественных организаций и увеличении количества главных врачей в составе общественного совета по защите прав пациентов при Росздравнадзоре по Москве и Московской области не соответствует действительности, информировали РИА Новости в пресс-службе Росздравнадзора.

Ранее СМИ сообщили, что в новый состав совета общественных организаций по защите прав пациентов при Росздравнадзоре по Москве и Московской области вошло большое количество главных врачей больниц, а число представителей общественных организаций, напротив, сократилось с 16 до трех человек.

"Росздравнадзор запросил информацию у Территориального органа Росздравнадзора по Москве и Московской области по поводу состава общественного совета по защите прав пациентов. По данным Территориального органа, ситуация, описанная в статье, не соответствует действительности", - говорится в сообщении.

В настоящее время в составе Совета представителей общественных организаций более 50%, что соответствует положению о Совете, отмечается в ответе Росздравнадзора.