Актуальные вопросы профилактики инфекционных и неинфекционных болезней: эпидемиологические, организационные и гигиенические аспекты

13 октября 2021

20-22 октября 2021 года состоится Всероссийская научно-практическая конференция с международным участием "Актуальные вопросы профилактики инфекционных и неинфекционных болезней: эпидемиологические, организационные и гигиенические аспекты".

Программа конференции охватывает различные аспекты общественного здоровья, эпидемиологии, гигиены, микробиологии, сестринского дела в области профилактики инфекционных и неинфекционных болезней. Наилучшие современные методы и передовой опыт внедрения новых технологий в организации мероприятий по профилактике указанных заболеваний будет представлен в докладах ведущих российских ученых и экспертов. Научно-образовательная программа будет полезной для широкого круга специалистов: врачи-эпидемиологи органов и учреждений здравоохранения и Роспотребнадзора, врачи лечебного профиля, врачи-бактериологи, клинические микробиологи, врачи клинической лабораторной диагностики, дезинфектологи, паразитологи, организаторы здравоохранения, специалисты Росздравнадзора, Роспотребнадзора, организаторы и специалисты сестринского дела и другие.

Ежегодно Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи в сотрудничестве с главными специалистами Министерств здравоохранения регионов Российской Федерации проводит научно-образовательные мероприятия, включающие пленарное заседание, симпозиумы с участием ведущих учёных страны, организаторов здравоохранения.

Мероприятие пройдет в гибридном формате (онлайн + очное участие). Очное участие осуществляется в соответствии с противоэпидемическими требованиями с соблюдением социального дистанцирования, масочного режима и антисептических и дезинфекционных мероприятий только при прохождении предварительной регистрации. Количество мест для очного участия ограничено.

Место проведения: Конгресс-центр Сеченовского университета (Москва, ул. Трубецкая, д. 8)

В рамках Конференции состоятся учебные мероприятия, которые будут представлены для аккредитации в системе непрерывного медицинского образования (НМО) с присвоением зачетных единиц (кредитов).

Информация о Конференции размещена на сайте Национальная ассоциация специалистов по контролю инфекций, связанных с оказанием медицинской помощи (НП "НАСКИ")

http://nasci.ru/events/Naski_Moskva2021.