Врачи и ученые обсудят вопросы импортозамещения в медицине

28 марта 2022

22 апреля 2022 года в онлайн-формате с 10-00 до 19-00 пройдёт V Всероссийская научно-практическая конференция "НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ" с международным участием.

На конференции традиционно обсуждают современные медицинские технологии, применяемые в практике, а также новые разработки российских ученых. Сегодня вопросы импортозамещения, как никогда, актуальны. Эксперты вновь обсудят возможности современной науки и потребности современной медицины, обсудят вопросы взаимодействия и скорейшего запуска новых российских технологий в практику.

V Всероссийская научно-практическая конференция "НАУКА. МЕДИЦИНА. ИННОВАЦИИ" - это образовательное событие, организуемое новосибирским научным и врачебным сообществами и ориентированное на повышение квалификации практикующих врачей, ведущих амбулаторный прием. Мероприятие традиционно поддерживает Министерство науки и инновационной политики НСО.

Цели конференции

  • внедрение современных технологий в клиническую практику специалистов первичного звена: терапевтов, специалистов по медицинской профилактике, онкологов, кардиологов, пульмонологов, - для повышения эффективности лечебно-диагностических, профилактических и скрининговых мероприятий у пациентов с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями органов дыхания.

  • повышение квалификации специалистов первичного звена: терапевтов, специалистов по медицинской профилактики, онкологов, кардиологов, пульмонологов, - для повышения эффективности лечебно-диагностических, профилактических и скрининговых мероприятий у пациентов с онкологическими, сердечно-сосудистыми заболеваниями и заболеваниями органов дыхания.

Лекторы конференции расскажут о современных медицинских технологиях, новых тактиках ведениях пациентов, поделятся своим клиническим опытом и наработками при лечении сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний и заболеваний органов дыхания. Будут затронуты вопросы ведения пациентов, получивших осложнения после перенесенных инфекционных заболеваний.

Документы по мероприятию переданы в комиссию на получение баллов НМО.

С программой конференции можно ознакомиться на сайте https://science-medicine.bitrix24.site

Среди организаторов мероприятия: ОО "Новосибирская областная ассоциация врачей", ФГБОУ ВО НГМУ Минздрава России, Сибирское отделение Российской академии наук, Комитет по здравоохранению НОО "ОПОРА РОССИИ", ММА "МЁД".

К участию приглашаются врачи, практикующие специалисты, ученые, исследователи, все те, кому интересны разработки в области медицины. Участие бесплатное. Требуется регистрация.

Регистрацию можно пройти на сайте мероприятия https://science-medicine.bitrix24.site или направив письмо с ФИО участника на электронную почту mma.med@mail.ru

По итогам мероприятия этого года выйдет сборник практикующего врача с тезисами конференции. Получить его, как и посмотреть конференцию в режиме онлайн или в записи после, могут только зарегистрированные участники.

Оргкомитет конференции:

Ирина Овдина 8-913-939-60-97, ovdira@mail.ru