Спасибо врачам: "Молодежка ОНФ" в рамках акции #МыВместе дарит медикам открытки с рисунками школьников

05 декабря 2020

Чтобы поддержать и порадовать врачей в непростое время, участники региональных команд "Молодежки ОНФ" в рамках акции #МыВместе вручают им открытки с рисунками школьников. Такая акция благодарности стартовала в Иркутской области и пройдет в нескольких регионах страны.

"Сегодня около тысячи ребят из "Молодежки ОНФ" помогают врачам в более чем 170 медицинских учреждениях страны. Измеряют температуру на входах в поликлиники, оформляют документацию, обзванивают людей, находящихся на домашнем лечении, доставляют лекарства, развозят медработников от дома до работы и к пациентам, перепрофилируют больницы в инфекционные госпитали. Вместе с этим очень важно морально поддержать медиков, многие из которых круглосуточно трудятся в "красных зонах" и не видят своих родных и близких. Поэтому мы решили организовать такую акцию - вручаем врачам открытки с рисунками, которые для них нарисовали дети", - рассказал заместитель руководителя Исполкома ОНФ, член Центрального штаба ОНФ Игорь Кастюкевич.

Первыми открытки с детскими рисунками получили врачи и медперсонал поликлиники Медсанчасти Иркутского авиационного производственного объединения. Сегодня участники региональной "Молодежки ОНФ" вместе с добрыми пожеланиями вручили им более ста красочных карточек. Еще 900 открыток ребята вместе с автоволонтерами отвезут врачам в отдаленные территории Иркутской области.

"Идея акции родилась еще в начале ноября, когда "Молодежка ОНФ" вместе с Союзом отцов провели в школах Иркутска и Ангарска акцию "Спасибо врачам". В ее рамках школьники нарисовали рисунки с пожеланиями для медиков. Позже мы их отсканировали и напечатали красивые открытки - всего около тысячи штук", - добавил участник "Молодежки ОНФ" в Иркутской области Михаил Кутелев.

К акции - порадовать медиков открытками с рисунками детей - присоединились также Амурская, Астраханская, Белгородская, Волгоградская, Кемеровская, Курская, Мурманская, Новгородская и Самарская области, а также республики Крым и Алтай.