Кузнецова призвала открыть центры реабилитации участников СВО во всех регионах России

09 февраля 2023
fmbafmbc.ru

Реабилитационные центры для военнослужащих - участников специальной военной операции (СВО) на Украине должны появиться в каждом регионе России. Об этом сообщила замруководителя рабочей группы по вопросам СВО, глава штаба «Единой России» по гуманитарному сотрудничеству Анна Кузнецова.

«Все это время мы посещали госпитали, общались с докторами, военнослужащими. Мы убедились в том, что уже сейчас крайне необходимо принимать системные решения в части комплексной реабилитации наших военнослужащих. Мы предлагаем назвать центры комплексной реабилитации - ZOV, по тем буквам, которые стали символами нашей специальной военной операции. Если они будут едиными по территории всей нашей страны, то военнослужащим проще будет ориентироваться и найти информационное окно по всем мерам поддержки, которые мы предлагаем создать», - сказала она в ходе выездного заседания рабочей группы по вопросам СВО.

По словам Кузнецовой, меры поддержки будут включать медицинскую реабилитацию, психологическое сопровождение, юридическое сопровождение, социальную поддержку, профессиональное переобучение и помощь в трудоустройстве, передает ТАСС.

«Часть работы будет осуществляться в навигационном формате по тем соцучреждениям, которые уже сейчас готовы принять наших военнослужащих, оказать помощь, консультацию, в том числе и те процедуры, которые нужны в части медицинской реабилитации», - пояснила она.