Фонд "Защитники Отечества" планирует создать отделения паллиативной помощи по всей России

11 апреля 2023
rg.ru

Фонд поддержки участников специальной военной операции "Защитники Отечества" разрабатывает вопрос создания отделений паллиативной помощи в каждом субъекте России. Об этом сообщила во вторник председатель фонда Анна Цивилева.

"По поводу паллиативной помощи. Сейчас фонд активно разрабатывает вопросы создания в каждом субъекте РФ отделений или же домов паллиативной помощи. То есть это будет в идеале отдельный дом, мы его назвали "дом ветеранов", <...> он будет отдельный, оборудованный, где будет находиться паллиативное пребывание, люди, получившие тяжелые травмы", - цитирует ТАСС ее слова на заседании экспертного совета по вопросам совершенствования законодательства в социальной сфере при заместителе председателя Госдумы Анне Кузнецовой.

Цивилева отметила, что, если в субъекте нет возможности создания отдельного дома, то можно на базе существующих интернатов "создать отдельный этаж". Она также выступила с предложением о том, чтобы фонд помогал Минобороны РФ с "долечиванием солдат" и их реабилитацией.