Каприн переизбран на должность президента Ассоциации онкологов России

22 мая 2023
kp.ru

В оргкомитете XII Съезда онкологов России сообщили о повторном избрании академика РАН и РАО, главного внештатного специалиста-онколога Минздрава России, генерального директора НМИЦ радиологии Минздрава России Андрея Каприна президентом Ассоциации онкологов России.

Его кандидатуру выдвинула Национальная медицинская палата.

В качестве исполнительного директора АОР была предложена кандидатура исполняющего эти обязанности сейчас Олега Левковского. За него проголосовали 96,2% участников. Его полномочия также продлены на четыре года.

Количество членов правления увеличилось до 115 человек.

Каприн поблагодарил участников голосования за оказанное доверие и выразил готовность активно участвовать в разрешении любых проблемных ситуаций членов ассоциации. Кроме того, он отметил широту географии представителей регионов России. В Самару также прибыли онкологи из новых регионов, в частности из ЛНР и ДНР, уточнили в оргкомитете. Гостями мероприятия стали специалисты из стран СНГ, Европы, Азии.

По словам Каприна, за последние годы онкологическая помощь многое приобрела. "Мы получили опорные точки – центры амбулаторной онкологической помощи, мы получили такое усиление первичного звена, как информационный контроль, получили очень серьёзное финансирование программ, параллельно реализуется проект "Борьба с онкологическими заболеваниями", - рассказал он журналистам.