Инфраструктуру Минспорта могут задействовать для реабилитации военных СВО

29 мая 2023
ivanovskoe.mos.ru

Реабилитация военнослужащих - участников специальной военной операции (СВО) может проходить на объектах Минспорта, соответствующие предложения представлены в докладе рабочей группы по вопросам СВО президенту РФ. Об этом в интервью ТАСС сообщила вице-спикер Госдумы Анна Кузнецова.

"Несколько направлений в части спортивной реабилитации [военнослужащих из СВО] сейчас прорабатываются, начиная от адресной работы, заканчивая специальными программами. Мы с Минспортом об этом говорили, соответствующие предложения заложены в доклад президенту, и мы ждем поручений по этому поводу", - сказала Кузнецова.

Депутат уточнила, что "есть инфраструктура, которая сегодня может быть использована как раз для того, чтобы готовить спортсменов и проводить программы спортивной реабилитации на базе тех инфраструктурных объектов, которые сегодня есть в распоряжении Минспорта России".

Она добавила, что необходимо подготовить специалистов, адаптировать инфраструктуру и обеспечить финансирование таких форм реабилитаций.