Народный фронт объявил сбор для приобретения медоборудования военным врачам

10 августа 2023
profiles-vkontakte.ru

Народный фронт открыл на сайте pobeda.onf.ru сбор средств для приобретения медицинского оборудования находящимся в зоне проведения специальной военной операции врачам. Об этом сообщает пресс-служба движения.

"Народный фронт при поддержке сопредседателя центрального штаба президентского движения Леонида Рошаля, известных врачей и телеведущих Александра Мясникова и Андрея Продеуса, хирурга и депутата Госдумы Бадмы Башанкаева, а также заместителя председателя Государственной думы Петра Толстого открыли в рамках проекта "Все для Победы" новый сбор "Военным медикам", - говорится в сообщении.

Отмечается, что врачам необходимы медицинское оборудование и тактические рюкзаки, которые позволят проводить диагностику и лечение прямо на передовой. В перечень оборудования, которое будет направлено, входят передвижные рентгеновские комплексы, стоматологические установки, портативные аппараты УЗИ, переносные дефибрилляторы.

По информации Рошаля, чьи слова приводятся в релизе, были обращения от медиков с просьбой оказать им помощь в приобретении аппаратуры для лечения раненых и их эвакуации. "Конечно, многое делается сегодня для того, чтобы условия оказания помощи были хорошими, но проблема остается, и мы не можем остаться в стороне. Сейчас медицинским сотрудникам, военным врачам нужна помощь, и мы обязаны это сделать", - сказал Рошаль.