"Круг добра" сообщил, что санкции не повлияли на обеспечение лекарствами подопечных фонда

19 декабря 2023
vademec.ru

Санкции в отношении России несколько затруднили логистические процедуры поставки лекарств для подопечных фонда "Круг добра", однако не повлияли на обеспечение детей препаратами. Об этом сообщил председатель правления фонда протоиерей Александр Ткаченко.

"Введенные недружественными странами санкции в отношении страны не коснулись деятельности фонда "Круг добра". Они затруднили логистические процедуры перевозки, затруднили какие-то формы оплаты поставщиками лекарственных препаратов, закупаемых за границей. Это немного удлинило сроки поставки, но это не повлияло на сроки обеспечения детей лекарствами, никак не повлияло на процедуры фонда. Фонд беспрепятственно поставляет лекарства", - сказал он в интервью телеканалу "Россия-24".

Ткаченко также отметил, что у фонда есть полномочия формировать резервы лекарств, чтобы незамедлительно обеспечивать детей. "Сейчас в перечне фонда почти 90 заболеваний. Более 100 лекарственных препаратов вошли в перечень фонда, которые качественно меняют жизнь детей", - рассказал председатель.